"Бороться с псевдонаукой и псевдо-академиями призвал Президента России Дмитрия Медведева академик РАН лауреат Государственных премий СССР и РФ Владимир Захаров в открытом письме, опубликованном в “Газета.RU” (www.gazeta.ru)."

Поностью статья здесь.


Десять косвенных признаков лженауки остроумно описаны Александром Сорокиным.


 

Казаки характерники

«Такие «характерники» могли открывать без ключей замки, плавать на лодках по полу, как по морским волнам, переходить через реку по суконной войлока или циновках из лозы, брать в голые руки раскаленные ядра, видеть за несколько слоев вокруг себя с помощью особых «верцаел», находиться на дне реки, влезать и вылезать из туго завязанных и даже зашитых мешков, «кувыркаться» у котов, превращать людей в кусты, всадников на птиц, залезать в обычное ведро и плыть в нем под водой сотни, тысячи слоев».

Шемшук Владимир - Звуковое сознание, путь деградации

Подтверждением того, что наши предки говорили на телепатическом языке, являются сохранившиеся в русском языке однокоренные слова: «глаз» и «глас» (голос), что указываем на первоначальность телепатического языка: вначале образ, зачем звук. Близость по звучанию слов «галдеть» и «глядеть» свидетельствует, что «глядеть» раньше обозначало общение через глаза, или «казать» (показывать) и «сказать».

Просто Мулдашев Тайна происхождения Учёного из Уфы раскрыта!
Официальный сайт научного направления
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ"

Псевдоистория и псевдоматематика: фантастика в нашей жизни. Новиков С. П.

Мы публикуем в этом номере статью выдающегося лингвиста академика Зализняка, посвященную плодам фантазии А. Т. Фоменко, претендующего ни много, ни мало на опровержение всей мировой и русской истории древности и средних веков средствами прикладной математики. Горечь Зализняка за математику понятна: ведь именно он из реальных крупных лингвистов в свое время был особенно близок к кругу математиков, привык глубоко уважать нашу науку. Зализняк прав, что при Колмогорове этого не могло бы случиться; его ученик, А. Н. Ширяев, вряд ли при нем смог бы поддержать подобные безграмотные «открытия» в прикладной статистике от имени общества Бернулли (см. статью Ширяева, опубликованную как в книге А. Т. Фоменко и др. в издательстве МГУ 1991/92 года в виде предисловия, так и в ряде последующих трудов этой группы по опровержению истории). Колмогоров объяснил бы ему, чем отличается реальная прикладная статистика от абстрактных теоретико-множественных теорем. Он неоднократно иронизировал на эту тему. Что же случилось с математикой, если в ней большую роль заняла подобная чушь?

Обновлено (23.07.2012 19:36)

 
Новости электроники от РадиоЛоцмана
Вопросы искусственного интеллекта, философия и практика
. @Mail.ru